Полиция будет проверять соблюдение отдельных ограничений во время ЧС

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Во время действия режима чрезвычайной ситуации в Латвии Госполиция обещает проверять соблюдение отдельных ограничений, сообщает пресс-служба Госполиции.

Как и до сих пор, во время чрезвычайной ситуации, чтобы воспрепятствовать распространению инфекции Covid-19 и обеспечить соблюдение ограничений и запретов, полиция готова осуществлять надзор и контроль.

Учитывая нынешнюю ситуацию, стражи порядка планируют провести некоторые мероприятия по контролю ограничений, а также будут реагировать на возможные нарушения, получив соответствующую информацию. Каждый случай будет оцениваться индивидуально.

Очевидцев, констатировавших какие-либо нарушения эпидемиологических требований, полиция просит звонить по номеру 110.
На вызовы и жалобы населения о несоблюдении ограничений будет реагировать и Муниципальная полиция Риги. Кроме того, стражи порядка будут патрулировать подконтрольные объекты, сообщает агентство LETA со ссылкой на Муниципальную полицию Риги.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, с 9 ноября по 6 декабря в Латвии будет объявлена чрезвычайная ситуация в связи с распространением вируса Covid-19. В это время в стране будут действовать различный меры, которые, как надеются в правительстве, должны будут переломить нынешние тенденции и снизят показатели заболеваемости.

20 ноября вступят в силу штрафы до 50 евро за отсутствие лицевых масок при пребывании людей в общественном транспорте, местах торговли и других общественных местах. До того времени самоуправления обязаны обеспечить масками малоимущих и малообеспеченных на их административной территории.

Центр профилактики и контроля заболеваний 6 ноября сообщил о семи смертях пациентов с коронавирусом за сутки — это максимальный с начала пандемии показатель. Общее число летальных исходов достигло 95. Оно удвоилось за 17 дней: 48-я смерть была зарегистрирована 21 октября. Предыдущее удвоение числа умерших потребовало 138 дней: 25-й больной скончался 4 июня. Двухнедельный показатель заболеваемости в стране достиг пика — 164,64 новых случая на 100 тыс. человек. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще