Планируем уик-энд: ярмарки и летние балы в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Суббота 5 июля в столице будет богата на различные развлекательные мероприятия. В квартале Спикери пройдет очередная «блошиная ярмарка», а неподалеку, по другую сторону железнодорожной насыпи, в квартале Кунгу, состоятся Клубничный и Зеленый балы, сообщают организаторы.

Посреди рижского квартала Спикери (ул. Маскавас, 10)  с 10 до 17 часов развернется торговля винтажными вещами, а также изделиями латвийских дизайнеров - Riga Flea Market.

Это уже вторая по счету «блошиная ярмарка» в этом реконструированном историческом квартале, и устроители обещают сделать предложение еще более разнообразным, в том числе - представить продукты питания. Основной костяк участников - Vertinski Print (яркие рисунки на одежде), бренд одежды и аксессуаров Sin On The Beach (известен особым приемом: обложки старинных латвийских журналов теперь  красуются на сумках), а также энтузиасты винтажа из Retro Spectro и магазинчика «вторые руки» -  Otrā Elpa. 

Что касается квартала Кунгу, то там с 10 до 16 часов развернется пиршество: мастер-классы по блюдам из клубники, традиционные крестьянские продукты, лекции о пользе клубники и ее применении в косметических целях и т.д. Затем, уже вечером, с 19 до 23 часов, состоятся танцы. Для ребятишек с 12 часов предусмотрены аттракционы, конкурсы и развлечения (клубника и тут будет обязательным атрибутом).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное