От гриппа умерли уже 25 человек

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

За эту неделю грипп унес жизни 8 человек — такую печальную статистику приводит Центр профилактики и контроля заболеваний, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Эпидемия гриппа становится всё более интенсивной. От осложнений уже скончались 25 человек. Их средний возраст — 66 лет. У каждого были хронические заболевания.

На прошлой неделе было зафиксировано 362 случая заболевания гриппом на сто тысяч жителей. Дети болеют в два раза чаще. Эпидемия гриппа в Латвии была объявлена 15 января.

Пока длится эпидемия гриппа, дежурные врачи в Риге и регионах будут принимать пациентов дольше обычного, сообщает Национальная служба здоровья (NVD) в своем заявлении для прессы. Эта мера призвана обеспечить пациентам медпомощь вне приемного времени семейных врачей. В Риге ряд амбулаторных лечебных учреждений уже работает и по воскресеньям, а в субботу врачи принимают больных до 21 часа.

Как и семейные, дежурные врачи консультируют пациентов, у них есть право выписывать рецепты и листы временной нетрудоспособности. Посещение дежурного врача стоит те же 1,42 евро, что и поход к семейному. Более подробные сведения о времени приема в Риге и других регионах Латвии можно найти на сайте NVD.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, эпидемия гриппа в этом сезоне унесла жизни уже нескольких человек. Этой зимой, по отзывам врачей, в группе особо повышенного риска оказались дошкольники. на сей раз Латвию посетил вирус типа А — подвид H1N1 (так называемый свиной грипп).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное