Осторожно, скользко — медики предупреждают о зимних опасностях

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В связи с резким изменением температуры и ледяным дождем во многих местах на территории Латвии образовалось опасное обледенение. Медики призывают соблюдать особую осторожность на обледенелых тротуарах и на дорогах.

Жителям следует быть готовыми, что обледенение будет мешать движению транспорта. Водителям нужно проявляться особую внимательность, соблюдать дистанцию и выбирать соответствующую погодным условиям скорость.

Местами очень скользко и на тротуарах, а потому медики просят жителей носить подходящую обувь и передвигаться осторожно.

В таких условиях можно получить весьма серьезные травмы, признала представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Бункша: «К сожалению, наш опыт каждый год показывает, что в это время люди чаще всего получают травмы рук – переломы, а также переломы ног. Иногда при падении получают серьезные травмы головы. Не везде хорошо очищены крыши домов, образуются сугробы, сосульки. Поэтому нужно смотреть и вверх, чтобы не подвергать себя опасности еще и с этой стороны».

В Государственной полиции к осторожности призывают водителей, отмечая, что дороги – скользкие. В субботу в Латвии зарегистрировано более 60 аварий, в некоторых пострадали люди.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное