Rus.Lsm Сегодня вечером

BEZVESTS.LV и семья ищут Дависа Перконса

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 28.12.18

Поздравляйте животных правильно!

Не надо вешать угощения для животных на елку — лесник

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Казалось бы, украсить елку во время зимних праздников угощениями для зайцев или косулей — хорошее дело. Однако это не так, предупреждают лесники. Делать подарки для лесных зверей надо правильно, чтобы благое дело не привело к несчастью, сообщает передача «Сегодня вечером» Русского вещания LTV7.

«Елки в лесу украшать не надо — они сами по себе красивые. Но если так этого хочется, то c нее нужно все снять, когда праздник заканчивается, потому что животные с елки есть не будут. Более того, в нитках, которыми привязаны овощи, могут запутаться птицы и погибнуть, а то, что будет положено на землю, животные найдут и съедят», — говорит старший инспектор Latvijas valsts meži Каспарс Риже.

При этом угощения нужно положить не под елкой, а возле звериной тропы. Съедят их не в тот же день, а только когда выветрится запах человека. Лучше всего приносить в лес морковь, капусту, картошку, свеклу, ржаной хлеб. А вот яблоки, мандарины и пипаркукас животные есть не будут. Кроме того, не стоит зажигать свечи или разводить костёр, к этому месту животные ещё долго не подойдут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное