Rus.Lsm Сегодня вечером

Прайд: что говорит Twitter

Rus.Lsm Сегодня вечером

Дождливое Лиго-2015

Накануне Лиго: детские травмы

Накануне Лиго: детские травмы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Четырех-летнего ребенка искусала домашняя собака, полуторалетний мальчик вместо воды выпил уксус, а 13-летний ребенок получил сотрясение мозга, упав с велосипеда. Это только те несчастные случаи, произошедшие с детьми за сутки, о которых стало известно СМИ. Именно в праздничные дни травмы дети получают чаще. Но нередко о мерах безопасности взрослые вспоминают лишь, когда беда с их ребенком уже случилась, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

В парке Победы с самого утра — немало любителей активного отдыха. Вот только далеко не у всех детей, которые катаются на велосипедах, досках или роликах есть защитные шлемы и щитки для коленок и локтей.

Родители разводят руками: дети сами снимают защиту.

Но медики требуют проявлять настойчивость. Так, по словам детского травматолога-ортопеда Гиртса Салминьша, на ребёнке должна быть каска, которая убережёт маленького человечка от травм черепа.

«Без неё падение чревато очень серьёзными проблемами. Которые, в лучшем случае, омрачат летние каникулы, поскольку потребуют длительного лечения, тогда как в худшем – будут давать отголоски на протяжении всей жизни», - говорит врач.

Врачи говорят: взрослые имеют право на отдых. Но это не значит, что они могут забыть о безопасности детей. Огонь костра, купание без присмотра родителей, ныряние в незнакомых местах — все это факторы риска.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное