На Рождество у рижан появится новый е-талон

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Новым будет лишь внешний вид, функции е-талона останутся прежними. Как рассказал Латвийскому радио 4 пресс-секретарь «Ригас сатиксме» Виктор Закис, дизайн проездного билета рижанам предстоит выбрать самостоятельно.

Возможно, в скором времени коллекционеры заинтересуются е-талонами. Тем более, что они выходят практически с той же регулярностью, что и юбилейные однолатовики Банка Латвии.

На сайте «Ригас сатиксме» открылось специальное голосование за детские рисунки, которые стали прототипами нового е-талона. Всего рисунков 20 - именно столько молодых художников поучаствовало в создании дизайна для будущего талончика. Традиции конкурса детских рисунков на оформление е-талона уже 4 года.

Ежегодно новый е-талон посвящён определённой тематике, которую определяет «Ригас сатиксме». В этом году это 10-летие предприятия. Но, по словам Виктора Закиса, детскую фантазию, сложно уложить в определённые рамки, поэтому рисунки выходят далеко за рамки заявленного задания.

Победителю конкурса достанутся не только подарки от «Ригас сатиксме», но и всенародная слава, ведь ежедневно в общественном транспорте тысячи людей будут прикладывать к валидаторам именно его рисунок.

На голосование по дизайну нового е-талона отводится ровно месяц. Сделать свой выбор можно на домашней страничке «Ригас сатиксме» www.rigassatiksme.lv в течение июня.

Латвийское радио 4

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное