На преодоление последствий Covid-19 медикам выделят 5,2 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Отрасли здравоохранения выделят дополнительное финансирование, чтобы лечебным учреждениям можно было компенсировать затраты, понесенные в мае с.г. в связи со вспышкой Covid-19 — на эти цели решением Кабмина будет направлено 2,8 млн евро.  
Будут изысканы средства и на оплату сверхурочного труда медперсонала.

На оплату амбулаторных медуслуг дадут 1,9 млн евро, еще 729 тысяч требуется на оплату стационарного лечения, а 163 тысячи — на оплату лабораторных исследований, сообщает  Минздрав.  

Произведенные расчеты касаются обеспечения амбулаторных и стационарных врачебных услуг, мер эпидемиологической безопасности в медучреждениях, а также покупки средств индивидуальной защиты и дезинфекции — и для персонала в учреждениях, и для оказания помощи больным на дому.  

Кроме того, Кабмин поддержал выделение еще 2,4 млн евро отрасли на покрытие издержек, связанных со сверхурочной работой медиков в период с 1 января по 31 мая с.г. По словам представителя Минздрава Синтии Гулбе, из этой суммы некоторая часть уйдет также Национальной службе здравоохранения, Центру профилактики и контроля заболеваний и собственно министерству, сообщало ранее Latvijas Radio. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное