Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 21.02

Rus.Lsm Сегодня вечером

Расширена зона платных парковок

Минблаг: в пансионате Дерпеле есть проблемы

Минблаг: в пансионате Derpele имеются проблемы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

После скандала с плохим уходом за пожилой пациенткой в пансионата Derpele  Министрество благосостояния провело там служебную проверку. Наказывать никого не стали, хотя и пришли к выводу, что в пансионате не всё в порядке, сообщает LTV7.

«В ходе проверки обнаружены недочеты в структуре учреждения, порядке организации работы, в разделении обязанностей, что создает риск коннфликтных ситуаций и может отразиться на качестве услуг, - перечислила Инесе Кукоре директор департамента Минблага по контролю качества соцуслуг. - Кроме того, в Derpele не хватает социального работника и других специалистов, которые бы занимались мероприятиями социальной реабилитации и активизации клиентов в общественной жизни и проведении свободного времени».

В конкретном случае, который стал известен общественности, имелись также проблемы коммуникации между дочерью и работниками пансионата, утверждает Кукоре. То, что руководство учреждения обязано оценить ситуацию и вызвать к больной клиентке «скорую», но не сделали этого, она не отрицает.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в конце прошлого года сотрудники пансионата отказались вызывать скорую помощь к своей клиентке. Ее дочь, навестивная престарелую мать, обнаружила, что той нехорошо — женщина была заметно ослаблена, у нее повысилась температура.

 Но врача в пансионат могут вызвать только его сотрудники. Которые посоветовали дочери «не мучить маму и дать ей уйти». Скорая приехала только на третий день, когда женщине стало еще хуже.

В Елгавской больнице у нее обнаружили пролежни, очень малый вес и воспаление легких. По этому случаю служебные проверки начали Министерство благосостояния и Инспекция здоровья. Инспекция свою проверку еще не закончила.

Результатов проверок сама пожилая женщина не дождалась —  в январе она умерла.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное