Novosti

Рижская киностудия

Novosti

Урок Золитуде

Мосты и дороги

Латвийские мосты разваливаются на глазах

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Чтобы не допустить полного разрушения ряда сельских дорог и мостов в регионах нужно дополнительно почти восемь миллионов евро. Причем, срочно. Министерство сообщения предложило взять эти деньги из средств на непредвиденные расходы. Однако вопреки заверениям ответственных служб о том, что мосты могут вот-вот развалиться, правительство с выделением средств решило повременить.

Председатель правления Latvijas Valsts ceļi Янис Ланге обрисовывает реальное положение в мрачных тонах:

"Надо сказать, что большинство мостов построено в 60-е годы прошлого века. Срок их эксплуатации подходит к концу. Если их не привести в порядок, то мы будем вынуждены во многих местах ставить знаки, ограничивающие скорость движения на мостах или допустимую массу автомобиля".

Как заявили в Министерстве финансов, там не понимают, почему средства на ремонт дорог и мостов следует брать из статьи на непредвиденные расходы, к которой вообще следует относиться осторожно, ведь неизвестно, какие расходы могут ожидать страну в связи с обстановкой в Украине.

У Минсообщения есть три недели, чтобы уточнить свой запрос и предложить другой источник финансирования. Из более чем 900 мостов Латвии более половины находятся в плохом или в очень плохом состоянии. И на их ремонт необходимы 113 млн евро. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное