Латвийцев призывают приобщиться к благотворительной акции #WhiteFriday

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Чтобы приобщить латвийцев к благотворительности, 7 февраля приглашают всех присоединиться к инициативе #WhiteFriday и пожертвовать благотворительной или неправительственной организации.

Мероприятие планируется проводить дважды в год — в первую пятницу февраля и последнюю пятницу перед так называемой «Черной пятницей», сообщают Mobilly и Ziedot.lv.

«Активность жертвователей чаще всего увеличивается в конце года, на Рождество, но организации нуждаются в регулярной поддержке. Когда #WhiteFriday привлечет больше внимания, чем продажи в «Черную пятницу», мы сможем с уверенностью сказать, что у человечества есть будущее», — рассказала в интервью Латвийскому телевидению директор Ziedot.lv Рута Диманта.

Она отмечает, что эта инициатива является противопоставлением распродажам — помощь людям в день, когда мы не тратим, покупаем и бегаем за скидками, а делаем что-то хорошее.

Люди часто думают, что пожертвовать могут только богатые люди и необходимы большие суммы. Однако один или пять евро могут сильно помочь, если будет вовлечено больше людей, добавляет Диманта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное