Госполиция расставит фоторадары у школ

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

С началом учебного года Госполиция будет усиленно следить за безопасностью дорожного движения. В том числе, стражи порядка обещают установить переносные фоторадары в окрестностях школ, сообщил сегодня начальник Управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

С третьего сентября полиция будет работать в усиленном режиме и обратит больше внимания на учебные заведения. А чтобы контролировать скорость, с которой передвигаются водители, в окрестностях школ планируется установить переносные фоторадары.

Крапсис отметил, что работа дорожной полиции в сентябре будет организована таким образом, чтобы в утренние и дневные часы максимально обеспечивать безопасность вблизи учебных заведений.

Для удобства родителей и школьников полиция создала информационный буклет «Безопасный путь в школу» - это пособие для родителей, как говорить с детьми о безопасности в игровой форме.

Этот материал предложен школам на всей территории Латвии и его уже получили родители примерно 18 тыс. первоклассников. Ознакомиться с буклетом можно будет и в электронном виде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное