Детские обмороки: ответственность должны нести все

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Ответственность за массовые детские обмороки и проблемы со здоровьем у десятков детей во время генеральной репетиции Школьного праздника песни и танца должны взять на себя все, заявила в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении исполнительный директор Праздника Песни и танца Агра Берзиня.

Отвечать за случившееся должны все. В том числе, дети и сами должны думать, поели ли они в обед и брали ли себе достаточно воды. Она сказала, что даже медикам непонятно, почему столько детей самого разного возраста теряли сознание.

В то же время Берзиня заявила, что «никто и никогда не говорил, что Праздник песни – это легко», а участвовать в нем хотят все.

Комментируя решение министра Марите Сейле отменить праздничное шествие, Берзиня сказала, что «мнений было много, министр приняла собственное решение». Сама Берзиня в отправилась в шествие, поскольку «это была ее обязанность».

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, генеральная репетиция гала-концерта 11 июля дошла примерно до середины, когда вдруг один за другим юные певцы стали падать в обморок. Другие дети, перепуганные происходящим, начали плакать. В конце концов, когда помогать пострадавшим оказались вынуждены не только медики, но и дирижеры, и хористы, репетиция была прервана.

Утром 12 июля прозвучало официальное сообщение, что медицинская помощь была оказана 500 детям, при этом около 30 детей были госпитализированы. Сегодня все участники были выписаны из больниц.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное