Rus.Lsm Сегодня вечером

Школьники в трёх метрах

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 26.11

Covid-19 обнаружен на рыбном производстве

Covid-19 обнаружен на рыбном производстве Brīvais vilnis

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На рыбоперерабатывающем предприятии Brīvais vilnis в Салацгриве Covid-19 выявлен сразу у 77 сотрудников. Установить зараженных удалось после массового тестирования. По словам главы компании, источник первого заражения на предприятии неизвестен, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

«Сначала у нас заболели несколько работников. Соответственно, когда у нас выявили эти семь случаев заболевания, Центр профилактики и контроля заболеваний запросил, чтобы мы сделали анализы всем работникам. Люди сдали анализы в пятницу и в понедельник. У 70 абсолютно здоровых людей констатировано, что у них бессимптомный Covid-19», - утверждает член правления Brīvais vilnis Арнольд Бабрис.

«Семь человек, которые реально больны и у которых есть симптомы Covid-19 — да, я понимаю. Но на одного больного у нас приходится еще десять «бессимптомников». Но поскольку правила есть правила, все они пошли на больничный», - поделился предприниматель.

Всего на предприятии Brīvais vilnis — 300 сотрудников. И производство не остановлено. 

С начала первой волны коронавируса на производстве ведется мониторинг, проводится дезинфекция, а всем работникам перед сменой измеряют температуру. Заболевшие работники смогут вернуться на предприятие после того, как получат негативные тесты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное