Rus.Lsm Сегодня вечером

Зверские условия на зверофермах

Rus.Lsm Сегодня вечером

Картины с подтекстом

Что делать с бездомными животными?

Что делать с бездомными животными?

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Зима приближается, к выходным начнет холодать. Температура воздуха опуститься нижу нуля. Работники приютов для животных просят людей не оставаться равнодушными. По их словам, зимой на улице домашним питомцам не выжить, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Джерис попал в приют после звонка соседей. Хозяин не лечил больную собаку. Пес был наполовину парализован. На пожертвования его вылечили, все лето добровольцы ходили его купать – разрабатывали лапы. Теперь собака снова может ходить.  Вот еще один питомец - Петра — она в приюте уже 5 лет. Ее нашли привязанной в тролейбусе.

«Собаку могут спокойно завести в глушь леса, привязать цепями, чтобы ни в коем случае она не выбралась. Я не представляю, как это возможно. Но, к сожалению, есть такие люди среди нас. Недавно подобрали щенка из мусорника...Я не понимаю, как, сделав такое, люди могут спать?», - говорит директор приюта Labās mājas Астрида.

У каждого из этих животных своя история. Почти у всех раньше были хозяева. Сейчас в приюте Labas mājās более 70-ти собак и примерно столько же кошек.

Животных в приюты стали привозить чаще. Правда, пристроить удается не всех. Потому, здесь рады волонтерам, которые помогают собак выгуливать, убирают клетки. Сегодня сюда пришли кадеты полицейского колледжа. Ребята говорят – с собаками у них отношения особые, ведь они помогают полиции в работе.

В приюте говорят – в холодное время года домашним животным на улице не выжить. И просят проявить милосердие. В прошлом году 245 собак и 312 кошек обрели новый дом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное