Через акцию «Воспитаем ребёнка в семье» Минблаг обратится к общественности

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Латвии начинается акция под названием «Воспитаем ребенка в семье». В её рамках Министерство благосостояния надеется убедить общественность, что сиротские суды - это не угроза ребёнку, а помощник, сообщает LTV7.

Послом акции согласился стать знаменитый оперный певец Сергей Егерс. В свое время он сам трагически потерял обоих родителей и в 12 лет оказался в школе-интернате. В рамках акции сиротские суды призывают жителей не быть равнодушным. Если за стеной раздается детский плач, удары или другие признаки насилия, необходимо об этом сообщать. Пока же этого зачастую не происходит.

"Хочу еще раз напомнить обществу - мы не можем видеть, что происходит в каждом доме и каждой семье, но действительно хотим помочь. Главное, чтобы информация до нас дошла, и если мы знаем, то должны действовать незамедлительно", - сказала Байба Мелдере, руководитель Ассоциации сиротских судов.

В планах Министерства благосостояния - в течение ближайших пяти лет сократить число детских домов в Латвии. Ведь уже сейчас есть самоуправления, в которых все дети воспитываются в семьях. Такой пример - Кандава.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное