Беззвучный светофор на перекрестке столичных Бривибас и Матиса — проблема для незрячих жителей

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Почти два года назад Департамент сообщения Рижской думы обещал, что восстановит звуковые сигналы светофора на перекрестке улиц Матиса и Бривибас. Светофор стал беззвучными после ремонта улицы. И это проблема для незрячих жителей, сообщает передача Латвийского телевидения 4.studija

Департамент говорит, что сигнал есть, но, как убедилась 4.studija, он настолько тихий, что услышать его можно только совсем рядом со светофором.

До 2018 года на этом перекрестке стоял светофор со звуковым сигналом. Но, когда производили реконструкцию до улицы Таллинас, светофор демонтировали. После департамент обещал ситуацию исправить — в середине 2019 года.

Но сигнал так и не слышно, рассказал телезритель Раймондс.

Тем временем Департамент сообщения указывает, что звуковой сигнал сломался, и нужно было время на получение деталей от производителя. Сейчас он работает, как отмечает 4.studija — ремонт сделан для галочки, потому что сигнал можно услышать только в полной тишине, когда нет машин. Когда включается красный свет, сигнал вообще не слышен, а зеленый можно уловить лишь в полной тишине или же если стоять под самим светофором. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное