Безопасный переход железной дороги: услышь, увидь, выживи

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Латвийская железная дорога (Latvijas dzelzceļš) объявила новую рекламную кампанию за безопасность на железнодорожных путях. К социальной рекламе присоединились знаменитости, сообщает Латвийское радио 4.  

В среду 6 июня отмечается международный День безопасного пересечения железнодорожных путей. Его отмечает и Латвия. Проблема безопасности на железной дороге для нашей страны очень актуальна – только в этом году на рельсах погибло девять человек. Предприятие Latvijas dzelzceļš к этому дню приурочило новую рекламную кампанию по безопасности на железной дороге, рассказала его представитель Иева Карклиня. Записали и рекламный ролик, песню в котором исполнили известные люди — спортсмены, певцы и блогеры:

Карклиня: мы привлекли известных в обществе людей
00:00 / 01:29
Скачать

«Мы привлекли и молодежь, в том числе теннисистку Алену Остапенко, певца Маркуса Риву, известного спортсмена-автогонщика Рейниса Нитиша, а также блогера Синдию Ло, которые исполнили песню на латышском и русском языках.

В эти дни на самых опасных участках железной дороги будут дежурить экипажи полиции. Мы также разместили на переходах у путей новые таблички с текстом этой песни и советами: пересекая рельсы, вынуть из ушей наушники, посмотреть, не идет ли поезд и лишь тогда переходить дорогу.

Такие кампании уже сократили число жертв на железной дороге, но их в Латвии все еще много, десятки пострадавших по неосторожности! Только в этом году в 10 несчастных случаях на железной дороге погибло девять пешеходов». 

Подробнее об акции о безопасности на железной дороге можно прочесть на сайте акции «Услышь, увидь, выживи».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное