В школах заканчивается учебный год и начинаются летние каникулы

Сегодня, 31 мая — праздничный день для школьников и их родителей. Учебный год закончился, аттестаты выданы, и школьники могут отправиться на заслуженные летние каникулы. В то же время продолжают сдавать экзамены учащиеся 9-х и 12-х классов.

«Сегодня день, когда закончился учебный год для очень большого числа учеников по всей Латвии. В этом учебном году более 200 тысяч учеников начали учебу в 1-12 классах. Они в этот день наверняка чувствуют большое облегчение, потому что было проделано много работы.

Тем не менее, мы должны держать пальцы скрещенными за всех тех учеников, которые сдают экзамены.

Сертификаты в этом году также будут в электронном формате. Учащиеся старших классов смогут получить их 11 июля, а ученики начальных классов смогут получить их перед Лиго, 21 июня», — сказала представитель Государственного центра содержания образования Лиене Берзиня.

В этом году сертификаты о получении начального и среднего образования школьники получат позже, чем обычно, поскольку этой весной экзамены начались позже, а число оцениваемых работ значительно увеличилось.

Если ученику нужен результат экзамена раньше, он может подать заявку и получить справку о сдаче экзамена.

Обычно это нужно тем, кто планирует поступать в зарубежные вузы, пояснили в Национальном центре образовательного содержания.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное