Оберегайте животных от перегрева — ПВС

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призывает владельцев животных с наступлением жаркой погоды уделять им особое внимание, ведь и скот на фермах, и домашние питомцы чувствительны к воздействию повышенных температур, сообщает Латвийское радио 4.

Чаще всего животные перегреваются под прямыми солнечными лучами, при отсутствии ветра, без воды или при оставлении животных в непроветриваемых, жарких помещениях, говорит представитель Продовольственно-ветеринарной службы Рудите Берзиня:

Оберегайте животных от перегрева — ПВС
00:00 / 00:35
Скачать

«Сельскохозяйственных животных, которые отправлены пастись в поле, не следует пасти в самое жаркое время суток, если им негде укрыться, а вода не обеспечена. Собак нельзя привязывать, даже если есть будка, но нет тени или вольер находится под прямыми солнечными лучами.

Соответственно, необходимо следить за тем, чтобы у животных всегда был доступ к воде. По поводу автомобилей — ни в коем случае нельзя оставлять их в машинах, даже если окно приоткрыто».

Продовольственно-ветеринарная служба указывает, что если животное перегрелось, его следует сначала поместить в тень, в прохладное место, по возможности облить холодной водой или сделать компресс, напоить и доставить в ветеринарную клинику.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное