В Восточной больнице разрешено посещать только «тяжелых» пациентов — из-за эпидемии гриппа

 С сегодняшнего дня Рижская Восточная клиническая университетская больница ограничивает посещение пациентов из-за эпидемии гриппа, сообщили клинике.

С сегодняшнего дня разрешено только посещение тяжело или критически больных пациентов с разрешения лечащего врача или заведующего отделением при соблюдении строгих мер эпидемиологической безопасности.

Посетители с любыми симптомами вирусных инфекций - кашлем, чиханием, насморком, повышенной температурой - к пациентам допускаться не будут. Одновременно пациента сможет навещать один посетитель. В палаты строго запрещено входить в верхней одежде, а во время пребывания в больнице необходимо надевать маску.

Людям, которым предстоит операция в больнице, медицинские процедуры или визит к врачу и которые не вакцинированы от гриппа, врачи Восточной больницы рекомендуют соблюдать меры предосторожности, чтобы не заболеть, а инфекционисты напоминают, что единственным эффективным средством профилактики гриппа является вакцинация.

Как сообщалось, с пятницы, 12 января, Центр профилактики и контроля заболеваний объявил об эпидемии гриппа.

Чаще всего гриппом болеют дети до 4 лет.

Значительный рост числа острых респираторных инфекций наблюдается во многих странах Европейского Союза.

Несмотря на начало эпидемии, в SPKC по-прежнему рекомендуют вакцинироваться, поскольку эпидемия гриппа обычно длится около 10 недель, а иммунитет, вызванный вакцинацией, развивается в течение 10-14 дней.

SPKC предлагает лицам, входящим в группы риска, воспользоваться возможностью государственной вакцинации. Оплачиваемые государством вакцины против гриппа по-прежнему доступны в нескольких центрах вакцинации и в практиках семейных врачей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное