Rus.Lsm Сегодня вечером

Граждане РФ получили два года на латышский язык

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

COVID-19 не спит

Covid-19 не спит — часть депутатов Сейма стали контактными лицами

Коронавирус не спит и это наглядно показало последнее заседание Сейма. Часть депутатов парламента на заседании сидели в масках. Кто-то заразился, и они – контактные лица. Теперь должны соблюдать ограничения.

Одна из контактных лиц и депутат от партии «Латвия на первом месте» Линда Лиепиня накануне заседания получила письмо от сотрудника Сейма – ей нужно соблюдать дистанцию и носить респиратор в помещении, где больше одного человека. По ее словам, такое же письмо получил и Айнарс Шлесерс. За последнее время они вместе были только на одном заседании подкомиссии. К слову, оба сегодня были без масок.

«На этом заседании подкомиссии было очень много народу. Много депутатов, много представителей из министерств и институций. Не хочется верить, что мы опять будем проходить маски, удаленные заседания… Не дай Бог», - заявила Лиепиня.

Коронавирус никуда не исчезал, просто летом заболеваемость была меньше – всего 5-10% тестов были позитивными, говорит эпидемиолог Юрий Перевощиков. А за последние две недели позитивных тестов в два раза больше - уже 24%.

Контактным персонам Covid-19 Центр профилактики и контроля заболеваний советует неделю оставаться дома и не контактировать с другими людьми. Но если все-таки выходите из дома – должны носить респиратор не ниже класса FFP2.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное