Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия покинет конвенцию о запрете противопехотных мин?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.LSM Сегодня вечером

Rīgas meži жертвуют защитникам Украины 12 автомобилей

ВСУ получат 12 автомобилей от Rīgas meži в этом месяце

Из латвийских лесов – прямиком на фронт. Компания Rīgas meži жертвует защитникам Украины двенадцать легковых автомобилей «Лада Пикап» – военные в них очень нуждаются, сообщает программа Rus.LSM «Сегодня вечером».

Еще недавно эти «Нивы», находились в распоряжении лесников. Теперь сотрудники Rīgas meži обзавелись более современными транспортными средствами, а эти было решено передать украинской армии. Примечательно, что изготовлены машины были в РФ в 2017-м – 2019-м годах.

«Мы сразу решили, что нужно сделать с этими автомобилями – других вариантов не было. Их пробег – около пятидесяти тысяч километров, что немного. Машины в рабочем состоянии – надеемся, что они хорошо послужат защитникам Украины», — рассказала председатель правления Rīgas meži Анита Скудра.

Каждый автомобиль, доставленный на фронт, означает спасенные жизни.

Машины такой модификации можно использовать для разных нужд, например – для того, чтобы увозить раненных с поля боя.

«Когда я захожу в социальные сети, я каждый раз вижу, как мои друзья собирают пожертвования на приобретение очередного автомобиля. В боевых условиях их век недолог, поэтому машины требуются постоянно. Мы высоко ценим это пожертвование», — отметил советник посольства Украины в Латвии Юрий Захарчук.

Вместе с автомобилями Украине передадут комплекты шин, запасные детали, и кое-что еще.

«Мама одного из наших коллег – ей девяносто один год – связала несколько пар носков. Этой женщине пришлось испытать русскую жестокость на себе – ее когда-то выслали в Сибирь. Мы очень надеемся, что связанные ей носки хотя бы на немного помогут защитникам Украины почувствовать нашу любовь, уважение, и веру в то, что Украина победит», — сказала Анита Скудра.

Двенадцать автомобилей украинские военные получат уже в этом месяце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное