В пятый раз проходит конкурс «Наброски бизнеса» — для молодежи, воплощающей идеи в жизнь

«Наброски бизнеса» — это конкурс для подростков и молодёжи, который пройдёт уже совсем скоро. Подать заявку на участие можно до 22 января. А уже в феврале нужно подготовить свой бизнес-план. Команда, занявшая первое место, получит полторы тысячи евро для осуществления своей идеи. Подробнее в программе «Новый день». 

«Наброски бизнеса» — это конкурс для молодёжи, который проводится уже пятый раз. И главная цель — предоставить молодым людям возможность ощутить атмосферу бизнеса, предпринимательства ещё во время учёбы.

«Тема может быть любой. Главное, что мы ищем — это акцент на долгосрочность. Также можно получить больше пунктов, если услуга или продукт решают какой-то глобальный долгосрочный вопрос или проблему в обществе. Таких проектов мы ждём больше всего. Условия совсем простые. Нужна команда от двух до пяти человек, это не индивидуальная дисциплина. Дальше до 22 января нужно подать заявку на участие. Пока будет идти конкурс, всех участников также будут звать на вебинары, где мы будем рассказывать, что нужно дальше делать, как победить в конкурсе, как лучше планировать бизнес. Также будут вебинары о том, как лучше всего делать рекламы, видео, будем давать знания», — рассказала руководитель Института финансов Swedbank Рейнис Янсонс.

У конкурса три этапа. Первый – нужно подать заявку, пройти вебинар 24 января. 7 февраля нужно подать бизнес-план. Жюри будет оценивать присланное и в каждой возрастной группе и выберет 15 лучших участников. Первая группа – с 7 по 9 класс, дальше – с 10 до 12 класса и студенты уровня бакалавра.

«У трёх лучших в каждой возрастной группе будет денежный приз. Первые места получат полторы тысячи евро, вторые – тысячу евро, третьи – пятьсот евро. Эти деньги можно будет потратить на развитие своей идеи. Или использовать для создания другой идеи. Будет один специальный приз – можно будет развить свой продукт в центре инноваций».

Есть много проектов, которые создавали молодые люди: начиная с детских игрушек или приборов для еды для людей с ограниченными возможностями движения.

Молодежь думает очень «широко» - это классно, подчеркнул Янсонс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное