В Цесисе открывается разговорный фестиваль LAMPA: свыше 50 сцен, 300 мероприятий (ВИДЕО)

Сегодня и завтра в Цесисе пройдет 9-й фестиваль дискуссий разговоров Lampa, в программу которого входят более 300 мероприятий, а также «Прожарка политиков», «Дискотека политиков» и «Чемпионат по внешней политике». Подробнее в программе «Новый день».

В этом году программу разрабатывали около 260 различных организаций, включая общественные , органы государственного управления и самоуправления, предприятия, СМИ, вузы, политические партии и др. На территории фестиваля установлено свыше 50 сцен и палаток.

В программе Lampa - множество дискуссий, например, о ценах на электричество и газ, о борьбе с наркотиками, бедности, сегрегации школ, Службе государственной обороны, демократии и свободе слова, построении инклюзивного и устойчивого общества.

Помимо традиционных «Прожарки политиков» и «Дискотеки политиков», можно будет посмотреть «Чемпионат по внешней политике». Много места в программе займут семейные вопросы - как успешно строить отношения с партнером, какова роль женщины в семье и обществе, как воспитывать и мотивировать детей.

Для тех, кто не сможет приехать в Цесис, часть дискуссий фестиваля будет показана онлайн на домашней странице. Ознакомиться с полной программой фестиваля можно на сайте festivalslampa.lv и в мобильном приложении.

Корреспондент Rus.LSM Виктория Пушкеле-Отто находится на фестивале с первых минут его открытия, вот что она увидела:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное