Rus.Lsm Сегодня вечером

Трамвай пятого маршрута ждут перемены

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Лейтмотив экуменического крестного хода – любовь

Лейтмотив экуменического крестного хода в Риге — любовь

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Любовью вечной я возлюбил тебя — эти строчки из Библии стали лейтмотивом сегодняшнего экуменического крестного хода по Старой Риги. В Великую пятницу, в то время, когда в Украине продолжаются военные действия, символический крест нести доверили солдатам.

Марк и Даниэла еще маленькие. Их родители Эва и Эдгарс Козули говорят, что участие в крестном ходе станет их семейной традицией:

«Это о любви. О том, сколько любви у нас каждый день. Достаточно ли мы хорошие? То, что мы можем вместе поменять в нашей жизни».

«Мы здесь несколькими конфессиями. Не только в Латвии, но и Испании, Польше, Италии. Все в одном духе пытаемся углубиться в секрет Великой пятницы», — сказал архиепископ Римско-католической церкви Збигнев Станкевич.

«С одной стороны — солнечно, хорошая погода. В то же время мы переживаем, испытываем страдания Христа. Тема этого года — любовь. Через страдания Господь дарует нам любовь», — отметил епископ Латвийского союза баптистских церквей Каспар Штернс.

В этом году в крестном ходу ощущается присутствие армии. Цель — показать, как тесно, плечом к плечу, солдаты наших союзников стоят рядом с нашими военными.

«Здесь больше получается эмоционально настроиться и осмыслить это событие», — сказал капеллан НВС Зигмар Атварс.

Для многих семей крестный ход в Великую пятницу — это самое эмоциональное событие в преддверии Пасхи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное