В Литве самоизолировалась почти тысяча медиков

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В Литве более ста медработников заражены коронавирусом. Между тем, по прогнозам американских ученых, в Польше Covid-19 может унести до трех тысяч жизней.  

Литва: за последние сутки в стране было сделано 2208 тестов на Covid-19, из которых 32 оказались положительными. Общее число носителей коронавируса увеличилось до 912, сообщает lrt.lt. По словам эпидемиолога Национального центра общественного здравоохранения Дайвы Размувене, 135 медиков болеют Covid-19 и еще 944 самоизолируются.

Финляндия: за вчерашний день было зафиксировано 179 новых носителей коронавируса. Всего в стране 2487 подтвержденных случаев инфицирования. По состоянию на 7 апреля 231 пациент находится в больнице, из которых 83 в палатах интенсивной терапии, пишет портал yle.fi.

Россия: за прошедшие сутки зарегистрировано 1175 случаев Covid-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с вирусом. Из них 34 — в Санкт-Петербурге, 32 — в Ленинградской области и 1 — в Калининградской области. Общее число заболевших выросло до 8672.

Польша: со вчерашнего дня было выявлено 152 носителя коронавируса. Кроме того, скончалось семь человек. Таким образом, число зараженных выросло до 5000, а летальных исходов — до 136, пишет портал Wyborcza.pl.

По прогнозам американского Institute for Health Metrics and Evaluation, число погибших от Covid-19 составит от 1200 до 3000. Пик эпидемии коронавируса, измеряемый по наибольшему числу смертей, в Польше придется на 24 апреля. Однако он может произойти даже на неделю раньше или на несколько дней позже. Ожидается, что к маю число летальных исходов будет постепенно уменьшаться, сообщает Польское Радио.

Эстония: за последние сутки скончались еще три пациента с коронавирусом. В период с 7 по 8 апреля было проанализировано 1277 тестов и выявлено 37 новых случаев заражения. Всего в стране умерло 24 человека, у которых был диагностирован Covid-19, пишет портал ERR.ee

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное