Скончалась Марагрет Тэтчер

Обратите внимание: материал опубликован 11 лет назад

Её не зря называли "железной леди", заявил политолог Оярс Скудра в интервью Латвийскому радио 4 после того, как стало известно о кончине бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

"Будучи руководителем правительства, она вошла в историю как "железная леди". Это относится к внутриполитическим вопросам, которыми она занималась, а также к внешней политике", - подчеркнул Скудра.

Наибольшим достижением во внешней политике политолог считает тесное сотрудничество Тэтчер с президентом США Рональдом Рейганом, а также поддержка Рональда Рейгана в отношениях с Советским союзом в дискуссиях с Михаилом Горбачёвым.

"Думаю, что тут она внесла довольно значительный вклад, чтобы эти отношения развивались положительно, то есть она способствовала этому диалогу", - добавил Оярс Скудра.

Бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер скончалась утром 8 апреля, сообщило агенство Sky News со ссылкой на пресс-секретаря Тетчер Лорда Белла. 87-летняя баронесса скончалась от последствий ранее перенесенного инсульта.

В последние годы здоровье Тэтчер было нестабильно. По совету врачей несколько лет назад британский экс-премьер, перенесшая серию микроинсультов, перестала участвовать в публичных мероприятиях и отошла от общественной и политической деятельности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное