Премьер Малайзии: найденные на острове Реюньон обломки — с рейса MH370

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Найденная на острове Реюньон в Индийском океане деталь самолёта действительно является элементом конструкции пропавшего в марте 2014 года малайзийского Boeing 777. Это подтвердил премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак.

После обследования найденного фрагмента крыла эксперты подтвердили, что он имеет отношение к рейсу MH370. Проходила экспертиза во Франции, в Тулузском авиационном центре.

«Сегодня, через 515 после пропажи самолета, я с тяжелым сердцем вынужден заявить, что международная группа экспертов убедительно продемонстрировала, что обломки самолета, найденные на острове Реюньон, действительно относятся к лайнеру, выполнявшему рейс MH370», — сказал глава правительства в телеобращении.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, yа борту лайнера, пропавшего в марте 2014 года, находились 239 человек. Самолет выполнял рейс из Куала-Лумпура в Пекин и бесследно исчез после того, как резко изменил курс и отключил бортовые транспондеры. Поиски самолета ни к чему не привели.

1 августа появилось сообщение о том, что на остров Реюньон выбросило дверь самолета, которая может принадлежать пропавшему Boeing.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное