Порошенко назвал Меркель «адвокатом» Украины

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Украины Петр Порошенко встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая прибыла сегодня в Киев с однодневным рабочим визитом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

В начале встречи Порошенко назвал символичным факт, что визит канцлера происходит в День государственного флага Украины и накануне Дня независимости страны. Он отметил, что сейчас Украина сейчас проходит «очень трагический тест» в своей истории.

Он также назвал Меркель «хорошим другом и сильным адвокатом Украины», отметив, что за последние два года они общались более 20 раз, и это очень помогло Украине защитить свои интересы.

Канцлер ФРГ в свою очередь отметила, что намерена обсудить в Киев вопросы поддержки Германией Украины в сложные для нее времена и «путь к миру, которым мы должны пройти».

Ангела Меркель прибыла в столицу Украины сегодня. Она также намерена провести встречи с премьер-министром Арсением Яценюком, мэрами Киева, Донецка, Львова, а также с представителями крымских татар.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное