На горящей под Киевом нефтебазе прогремела серия взрывов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Минувшей ночью на территории горящей нефтебазы «БРСМ — Нафта» под Киевом прогремели несколько взрывов, в результате которых есть пострадавшие.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своём твиттере сообщил, что выгорело четыре резервуара, и в настоящее время пожар локализован. Ответственные службы приняли решение дать нефтепродуктам выгореть, чтобы не рисковать жизнями людей.

В свою очередь, в сообщении пресс-службы полка «Азов», который находится на месте происшествия, говорится, что спасатели ожидают продолжения взрывов.

«За ночь произошло несколько взрывов. Есть жертвы. Как отмечают пожарные, на данный момент они предотвращают возгорание пламени на соседних резервуарах и охлаждают их. Они ждут догорания поврежденного резервуара, поскольку потушить его невозможно. По предварительным прогнозам, нефтебаза будет гореть еще 1-2 суток», - говорится в сообщении.

 

ЦИВІЛЬНИЙ ФРОНТ: ЗА НІЧ СТАЛОСЬ ДЕКІЛЬКА ВИБУХІВ. Є ЖЕРТВИЯк зазначають пожежники, на даний момент вони запобігають за...

Posted by Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка on 9 Июнь 2015 г.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, возгорание на нефтебазе в селе Крячки Васильковского района Киевской области возникло около 17:00 понедельника. По предварительной информации, на базе находилось около 14 тысяч тонн нефтепродкуктов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное