Латвия соболезнует России в связи с гибелью 14 детей в Карелии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич от лица Латвии направил соболезнования России в связи с трагедией в Карелии, где во время бури на озере погибли 14 детей.

Министр выражает глубочайшее соболезнования семьям и близким погибших, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте внешнеполитического ведомства Латвии.

В ночь на воскресенье, 19 июня, 47 московских школьников, отдыхавших в детском оздоровительном лагере «Парк-Отель Сямозеро» и четверо сопровождавших их инструкторов попали в шторм. Лодки перевернулись. Изначально сообщалось о гибели 13 школьников и одного инструктора. Сегодня вечером Следственный комитет РФ уведомил, что все погибшие — воспитанники лагеря 2002-2004 годов рождения. Взрослых среди погибших нет.

«Никто из инструкторов, сопровождавших детей, не предпринял необходимых усилий для спасения детей, а думали о спасении своих собственных жизней,

— говорится в заявлении официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина. — Задержаны четверо подозреваемых: директор «Парк-отель "Сямозеро"» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева. Для следствия уже сейчас вполне очевидно, что инструктора, которые сопровождали детей в походе, однозначно несут ответственность за их безопасность. От их действий напрямую зависела судьба детей. За непосредственную организацию отдыха отвечали Решетова и Виноградов. Поэтому в числе первых задержанных оказались именно эти лица».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное