Эдвард Сноуден ждёт решения своей судьбы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Закончился официальный срок, на который бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену было предоставлено убежище в России. Ctqxfc Федеральная миграционная служба рассматривает новое заявление беглого аналитика АНБ. 

По словам адвоката Сноудена, Анатолия Кучерены, “речь не идет о политическом убежище”, и решение ФМС станет известно в ближайшие дни. Срок временного пребывания Сноудена в России заканчивается 1 августа.

Как известно, побег программиста Эдварда Сноудена, сотрудника спецслужб США, публично разоблачившего систему тотальной слежки ЦРУ не только за мировыми лидерами, но и за собственными согражданами, был похож на приключенческий фильм. Предприимчивый юноша год назад скрылся из страны в Гонконг, а оттуда уехал в Москву. В момент прибытия в Россию паспорт беглеца был аннулирован американскиим властями, и юноша около месяца жил в транзитной зоне Шереметьево, подкармливаемый и подбадриваемый единомышленниками и просто добросердечными людьми.

На родине Сноудена, называющего себя патриотом и сознательным гражданином, обвиняют в незаконном разглашении секретной информации, и ему грозит долительное заключение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное