Донецк: президентские выборы сорваны (фотогалерея)

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президентские выборы на Украине прошли без серьезных нарушений. Центризбирком имеет все основания объявить результаты в установленный законом срок, сообщает Минюст республики. В то же время выборы не состоялись в ряде городов на юге и востоке Украины. В их числе – Донецк, население котоого составляет почти миллион человек.

По области ситуация спорная. По данным на 15.00 здесь проголосовали всего 11% избирателей. Это самый низкий показатель по Украине. Темнее менее, глава Донецкой областной госадминистрации Сергей Тарута всё же считает, выборы состоявшимися.

"Выборы в области состоялись. Однако приходится констатировать тот факт, что, к сожалению, часть избирателей не смогла воспользоваться своим правом на волеизъявление", - цитирует его временный сайт Донецкой ОГА.

Как сообщает портал gordonua.com, на 17.00, выборы не состоялись в Авдеевке, Артемовске, Угледаре, Горловке, Дебальцево, Дзержинске, Донецке, Дружковке, Енакиево, Ждановке, Кировском, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Макеевке, Новогродовке, Селидово, Славянске, Снежном, Торезе, Харцызске, Шахтерске, Ясиноватой. Каких либо данных, что с тех пор ситуация изменнилась, нет.

Также голосование не проходило в Артемовском, Константиновском, Марьинском, Славянском, Шахтёрском, Ясиноватском районах.

"Мы не можем рисковать жизнью и здоровьем наших граждан в условиях, когда выборы срываются вооруженными до зубов боевиками. Препятствовать людям избирать власть на своей земле – это означает отнять у них право голоса", - подчеркнул мэр ДонОГА Тарута.

Он отметил, что власть сделала все возможное для организации выборов в регионе, однако избирательный процесс на ряде участков был сорван представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В качестве зарисовки с места событий мы предлагаем небольшую фотогалерею, из которой можно составить впечатление о том, какая атмосфера царила 25 мая в Донецке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное