Covid-19: в Польше новый рекорд, в Литве — 23 случая

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За последние 24 часа в Литве зафиксировано 23 новых случая Covid-19, в Эстонии — десять. Тем временем Польша объявила о новом рекорде.

КОНТАКТЫ

Информацию о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии можно получить по бесплатному номеру 8345 (круглосуточно).
Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний (67387661) по рабочим дням с 8:30 до 17:00, в выходные дни телефон не работаетЕсли в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру 8303 с 9:00 до 18:00 ежедневно.
Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальном сайте, у которого есть и русская версия. На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском. Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

В Литве, по сообщению Ltr.lt, десять из 23 новых случаев коронавируса связаны с уже известными очагами, а шесть — завезены. Обстоятельства заражения одного человека неизвестны, остальные заболели после контакта с заболевшими. Всего в стране зарегистрировано 2194 случая, выздоровели 1658 человек, 81 — скончался.

В Эстонии в минувшие сутки протестирован 961 образец, положительных результатов было 10. На девять — до 107 — увеличилось число людей в активной стадии заболевания. Всего в стране проведено 123 839 анализов, из которых 2133 были положительными.

Rus.err.rr сообщал, что в результате исследования на наличие антител к коронавирусу, которое провел Тартуский университет, выяснилось: распространение вируса в Таллине в десять раз, а на Сааремаа — в три раза выше, чем следует из официальной статистики. Какие-либо симптомы вирусной инфекции были у 20% людей, в крови которых обнаружили антитела. 

Минздрав Польши в пятницу утром сообщил в своем Twitter о новом рекорде — в минувшие сутки в стране зарегистрировано 809 новых случаев. Это самое большое ежесуточное число с момента начала пандемии в марте, указывает polskierado.pl. Всего в стране зарегистрировано 50 324 случая, более 36 тысяч человек выздоровели, скончались — 1787. 

Тем временем в России в минувшие сутки зафиксирован 5241 новый случай Covid-19, скончались 119 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. В стране проведено более 30 миллионов анализов, положительными были 877 135. Всего с момента начала пандемии от коронавируса, по официальным данным, скончались 14 725 человек. 

В ближайших к Латвии — Псковской, Калининградской и Ленинградской — областях зафиксировали 20, 15 и 30 случаев соответственно. В Санкт-Петербурге — 157. По данным worldometers.info, Россия занимает четвертое в мире место по распространенности Covid-19. В первой тройке — США, Бразилия, Индия.

Общее число случаев Covid-19 на миллион человек

(Эстония, Литва, Латвия и Россия)

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Общее число тестов на тысячу человек

(Эстония, Литва, Латвия и Россия)

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Rus.lsm.lv уже сообщал, что в минувшие сутки в Латвии протестировали 2137 образцов, зарегистрировано шесть новых случаев, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний. До конца лета каждый желающий в Латвии может сдать анализ на коронавирус за счет государства. Записаться можно по номеру 8303. Если симптомов нет, можно приехать на велосипеде или общественном транспорте — если использовать маску, а также прийти пешком. Если симптомы есть, стоит предварительно связаться с семейным врачом.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное