Белоруссия ждёт «доброго диалога» с ЕС

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Белоруссия рассчитывает на начало «доброго диалога» с Евросоюзом, заявил президент страны Александр Лукашенко, принимая в Минске заместителя генерального секретаря Европейской службы внешних действий Хельгу Марию Шмид.

«Надеюсь, это начало нашего доброго диалога с Европейским союзом, хотя мы в последнее время немало говорим об отношениях ЕС и Беларуси. Думаю, что это вещь нужная, это движение в правильном направлении. По крайней мере, отношения между Беларусью и Европейским союзом сегодня не так туманны, как ранее», - подчеркнул Александр Лукашенко, слова которого цитирует русская служба BBC.

Президент Белоруссии также выразил уверенность в значимой роли своей страны в попытках разрешения сложившейся в регионе ситуации, связанной с военным конфликтом на востоке Украины.

Между тем лидеры белорусской оппозиции призывают ЕС не форсировать отношения с официальным Минском до предстоящих в ноябре президентских выборов, напоминая, что и прежде накануне избирательных кампаний власти «заигрывали с Европой» в расчете на легитимизацию результатов выборов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное