МИД Латвии рекомендует воздержаться от поездок в Ливан

Министерство иностранных дел Латвии опубликовало предупреждение, в котором призывает воздержаться от поездок в Ливан.

«Учитывая ситуацию с безопасностью на Ближнем Востоке, что также оказывает негативное влияние на ситуацию с безопасностью в Ливане, Министерство иностранных дел в настоящее время рекомендуется не посещать Ливан без особой необходимости, особенно южные регионы страны», — говорится в сообщении министерства в Twitter.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, Министерство иностранных дел призывает всех жителей Латвии в ближайшее время не посещать Израиль, учитывая резко обострившиеся угрозы безопасности и абсолютно непредсказуемую обстановку в этой ближневосточной стране.  

Ранее сообщалось, что утром 7 октября боевики террористической группировки ХАМАС, под чьей властью находится Сектор Газа, совершили организованное массированное нападение на Израиль, атаковав его с воздуха и по суше. Террористы выпустили по южной и центральной части Израиля около 5000 ракет, заняли порядка двух десятков городов, захватили заложников — взрослых израильтян и детей, которых увезли в Сектор Газа. С тех пор боевые действия в стране не прекращаются.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное