Из-за угрозы терактов в Москве латвийцев призывают воздержаться от поездок

Учитывая напряженную ситуацию в сфере международной безопасности, а также непредсказуемую внутриполитическую атмосферу в Российской Федерации, Министерство иностранных дел Латвии призывает латвийцев отказаться от поездок в Россию, а находящимся в этой стране — как можно скорее покинуть ее пределы. 

Ведомство призывает граждан Латвии, находящихся в России, быть бдительными, избегать массовых собраний, поскольку, по информации посольства США в РФ, в ближайшие 48 часов в Москве возможны теракты. Возможности оказания консульской помощи гражданам Латвии в России ограничены, напоминают в МИД.

Посольство отслеживает информацию о том, что у экстремистов имеется план атаковать места скопления людей, в том числе и на культурных мероприятиях. Гражданам США следует избегать мест скопления людей в течение следующих 48 часов, говорится в сообщении посольства США в РФ.

Со ссылкой на данные США предупреждение продублировало и посольство Великобритании в РФ, подчеркнув, что рекомендует британским подданным воздерживаться вообще от любых поездок в РФ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное