В России задержана партия латвийских шпрот

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Россельхознадзор задержал партию латвийских шпрот. Информация об этом содержится в распространённом ведомством сообщении. Оформление товара весом более 15 тонн приостановлено в связи с тем, что в ветеринарном сертификате и на маркировке продукции указаны разные заводы-производители.

Продукция помещена на изолированное хранение, возбуждено дело об административном правонарушении. Шпроты наряду с прочими рыбными консервами не попали под запрет на ввоз отдельных видов продовольствия в связи с российскими санкциями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Член Ассоциации рыбоперерабатывающих предприятий, руководитель предприятия Brīvais Vilnis Арнолдс Бабрис, сообщил Латвийскому радио, что причины задержания могут быть разные.

"Такое бывает в связи с тем, что неправильно оформлены бумаги. При чём даже не с нашей стороны, а со стороны тех людей, кто занимается логистикой. Всегда нужно смотреть главную причину. До сих пор необоснованного задержания я не фиксировал. Но если есть возможность придраться – придерутся", - заявил Бабрис.

Руководитель предприятия отметил, что такие действия вполне логичны, если продукция не соответствует маркировке, либо заявленный вес груза не соответствует фактическому.

Арнольд Бабрис добавил, что латвийские консервы пока не включены в список запрещённых ко ввозу в Россию продуктов, однако ситуация может измениться в любой момент.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное