В данный момент в Латвии не остановлена ни одна стройка — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На стройках в данный момент работа идет с соблюдением всех мер предосторожности, однако ни один проект не остановлен, заявил в эфире программы «Домская площадь» Латвийского радио-4 Гинт Микельсонс, глава Латвийского совета долгосрочного строительства.

В данный момент в Латвии не остановлена ни одна стройка — специалист
00:00 / 00:00
Скачать

«В данный момент в Латвии почти ни один объект не был остановлен — по сравнению с другими странами. Работа на стройках продолжается. Конечно, она проходит при специальных мерах предосторожности. По нашим данным, мощность около 85%. Конечно, нужно понять, что есть задержки по строительным материалам. По нашим данным, примерно 15%. То есть импортированные материалы должны закупаться на других фабриках в других странах, а фабрики закрыты. Конечно, есть и просрочки.

Латвийские заводы строительных материалов все работают, могут поставлять эти материалы. Относительно работников — мы видим, что есть небольшие колебания 5-10% в неделю. Это не большая проблема.

В данный момент у нас в Госагентстве занятости около 6 тыс вакансий открыто, где-то 250 строительных компаний ищут людей. Любой новый объект можно открыть, готовый можно закончить. В Латвии работает электронная система строительства — можно использовать электронные подписи»

Как сообщал Rus.Lsm.lv, новых объектов меньше, но работа идёт. Пусть и в режиме чрезвычайной ситуации, но Латвия продолжает строиться. Есть проблемы — нехватка некоторых материалов и... гастарбайтеров. 

Ранее Микельсонс признал, что изначально страх и нервозность влияли на рабочих.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное