Торговая сеть Lidl открывает свои магазины 7 октября

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Ведущий европейский ритейлер Lidl объявил об открытии своей сети магазинов в Латвии 7 октября 2021 года в 8 часов утра. Lidl одновременно откроет 15 магазинов по всей стране - в Риге, Лиепае, Вентспилсе, Тукумсе, Елгаве, Огре, Валмиере, Екабпилсе, Резекне и Даугавпилсе, заявил представитель Lidl Latvija Ингарс Рудзитис.

В общей сложности Lidl инвестировал в Латвии уже более 200 миллионов евро в строительство магазинов и логистического центра, а также в новые улицы, транспортные развязки, перекрестки прилегающие к магазинам, озеленение и общее улучшение окружающей инфраструктуры. Компания создала в стране более 2000 новых оплачиваемых рабочих мест.

Магазины Lidl в Латвии будут работать ежедневно с 8.00 до 22.00. Поэтому в день открытия, за несколько минут до 8.00, во всех новых магазинах пройдет торжественная церемония открытия  в присутствии почетных гостей, известных горожан и покупателей. 

«Команда Lidl Latvija очень рада объявить о начале работы наших магазинов в Латвии. На сегодняшний день мы уже создали более 2000 новых, стабильных и хорошо оплачиваемых рабочих мест в стране. Открытие магазинов Lidl станет важной вехой в нашей миссии по обеспечению латвийских покупателей продуктами высочайшего качества по лучшей возможной цене, что позволит сэкономить на  ежедневных покупках и позволить себе большее. С нетерпением ждем клиентов в наших современных магазинах», - заявил председатель правления Lidl Latvija Якоб Йозефсон.

Планирование и подготовка заняли несколько лет и продолжались, несмотря на все проблемы, связанные с пандемией Covid-19, сообщается в пресс-релизе. Открытие супермаркетов является важной частью стратегии активного роста Lidl в Латвии, благодаря которой уже был открыт логистический центр в Риге, стоимостью 55 миллионов евро. 

Предприятие розничной торговли «Lidl», входящее в группу «Schwarz Group» с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Оборот «Schwarz Group» в 2020 финансовом году достиг 125,3 миллиарда евро. В настоящее время в «Lidl» работает более 341 000 человек в 32 странах мира. «Lidl» имеет более 11 550 магазинов и 200 логистических центров в 29 странах мира. Своим клиентам «Lidl» предлагает продукцию высокого качества по самым низким ценам. ООО «Lidl Latvija» было основано в феврале 2018 года. В настоящее время предприятие концентрируется на строительстве собственной торговой сети в Латвии.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное