Шадурскис: основа развития бюджетной сферы — борьба с теневой экономикой

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В будущем основой развития бюджетной сферы в стране должна стать борьба с теневой экономикой, а не повышение налогов, заявил в утреннем эфире LTV председатель парламентской комиссии по бюджету и финансам Карлис Шадурскис. Сегодня Сейму предстоит рассматривать проект бюджета-2016, а в нем предусмотрено изменение ряда налоговых ставок.

Шадурскис пояснил: сказанное им — упрек на в адрес Службы госдоходов, а скорее в адрес законодателей. Им предстоит еще многое сделать, чтобы предприниматели, которые хотят провернуть махинации с налогами, осознали, что это можно сделать всего один раз, после чего им будет запрещено заниматься бизнесом.  Налоговые уклонисты, подчеркнул политик, обкрадывают социальную сферу.  

По словам депутата, крупных мероприятий бюджетной экономии в Латвии не ожидается и не должно быть. И с сокращением штата чиновников, по его мнению, пора притормозить — уже сейчас работать некому.  

В свою очередь, вопрос прибавки бюджета медицины можно решить через реформы и введение всеобщего обязательного минимального соцстрахования, говорит Шадурскис.

Сеголдня Сейм рассматривает порект бюджета будущего года в первом чтении.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное