Сейчас хорошая возможность вернуть некоторых наших соотечественников — организация

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сейчас есть уникальная возможность попытаться вернуть в Латвию некоторых наших соотечественников, которые уехали работать в другие страны, заявила в интервью Latvijas Radio Зане Чулкстена, соавтор идеи движения «Латвия работает» и основательница консалтинговой компании ERDA.

Организация приглашает поучаствовать в дне карьеры «Поможем Латвии работать!», который пройдет онлайн 11 мая при сотрудничестве Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР).

Ранее в мероприятии участвовали не только соотечественники, проживающие за рубежом, но и местные жители. Сейчас, учитывая рост безработицы, ожидается еще больший интерес.

Несмотря на рост безработицы  предприятиям все еще сложно найти сотрудников, говорит Чулкстена. Она объяснила это тем, что многие соискатели не знают, где найти вакансии.

«В каждом секторе, включая те, которые сильно пострадали от Covid-19, есть компании, которые продолжают бороться и вкладывают ресурсы и внимание, чтобы выйти из кризиса сильнее», — говорит Чулкстена.

Для компаний важно и дальше приглашать соотечественников из-за рубежа. «С экономической точки зрения, я считаю, это уникальная возможность попытаться вернуть некоторых наших соотечественников. [..] Многие из них потеряли работу за пределами Латвии. В этой ситуации, возможно, некоторые из них переоценили свои приоритеты или хотели быть ближе к своим семьям», — сказала Чулкстена.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное