Правительство сделало исключение для потенциального покупателя банка Citadele

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Правительство на этой неделе в режиме конфиденциальности пришло к решению создать эксклюзивное исключение для одного претендента на приобретение банка "Citadele". В течение одного месяца американский фонд "Ripplewood Holdings" должен решить, готов ли он купить банк за сумму более ста миллионов евро. Такая неофициальная информация поступила в распоряжение программы Латвийского телевидения "Панорама".

Обсуждение этого вопроса произошло во вторник, сразу же после заседания правительства. На заседании остались лишь министры, имеющие доступ к гостайне. Они договорились о том, чтобы дать возможность фонду США „Ripplewood Holdings” в течение месяца рассмотреть вариант приобретения банка "Citadele" за 113 миллионов евро. Это минимальная сумма, при которой государство не терпит убытков.

Неофициально известно, что наибольшую сумму из всех ранее заявленных претендентов, а именно 105 млн евро, предложил российский предприниматель Юрий Шефлер.

Министр экономики Вячеслав Домбровский (Партия реформ) признал, что на этой неделе правительство на закрытом заседании решало о продаже банка "Citadele", однако от дальнейших комментариев отказался.

Ранее передача LTV "Панорама" уже сообщала, что согласно неофициальной информации, в числе потенциальных покупателей банка Citadele — Rietumu banka, два американских фонда, один из которых связан с капиталом латвийских предпринимателей, банк Norvik и российский миллиардер, опосредованный владелец AS Latvijas Balzams Юрий Шефлер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное