Отменено много рейсов региональных автобусов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С сокращением пассажиропотока из-за Covid-19 и введенных ограничений Автотранспортная дирекция разрешила перевозчикам отменить десятки автобусных рейсов. Это касается всех регионов в ближайший уикенд, а некоторые рейсы из Риги в Вентспилс и Лиепаю (и обратно) отменяются на неопределенное время.

Дирекция отменила на выходные те рейсы, где и так «пассажиров все равно что нет», поясняется на ее сайте. В то же время дирекция считает важным обеспечить общественный транспорт и в вечерние часы, чтобы жители краев, которые трудятся на посменной работе (например, медсестры), могли попасть домой или на работу. Пассажирам, прежде чем отправиться в путь, лучше удостоверитьcя, что нужный им автобус не отменен.     

Кроме того, на неопределенное время отменяется несколько рейсов в курземском направлении: Рига — Вентспилс и Рига — Лиепая, информирует LETA. С 17 января не будут ходить автобусы, которые по воскресеньям отправлялись из Вентспилса в Ригу в 15:40 (и обратно из Риги в 19:30) и в 4:30 по понедельникам (обратно — в 8:20).  

С 18 января не курсирует автобус, отправлявшийся из Лиепаи ежедневно в 6 часов утра (из Риги в обратном направлении — в 19 часов).  

Как уже писал Rus.lsm.lv, в Риге из-за чрезвычайной ситуации и ограничений число пассажиров в общественном транспорте тоже резко упало, поэтому на предприятии Rīgas satiksme с 16 января временно вводится измененное расписание движения автобусов, трамваев, троллейбусов и экспресс-бусов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное