Малообеспеченным подарят 5 евро на электричество

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

10 июня Юридическая комиссия сейма поддержала механизм покрытия расходов на оплату электричества малообеспеченным жителям, в связи с предусмотренным в следующем году открытием рынка электроэнергии.

В разработанном Минблагом проекте компенсации предусматривается, что право на получение поддержки будет у тех домашних хозяйств, в которых лицо признано малообеспеченным и заключен договор с поставщиком электроэнергии.

Как рассказал Латвийскому радио заместитель госсекретаря Министерства экономики Юрий Спиридонов, его учреждению удалось добиться договорённости с Союзом самоуправлений о законопроекте, в котором предусмотрена компенсация в размере 5 евро в месяц.

"Эти пять евро может получить персона, у которой есть договор на получение электроэнергии. Мы знаем, что таких персон достаточно много, но тем не менее, мы не сможем охватить всех, кто нуждается в помощи. Поэтому самоуправления в любом случае обязаны помогать своим жителям решать вопросы, связанные с электроэнергией", - сказал Юрий Спиридонов.

Чиновник добавил, что нововведения ориентированы на людей с низкими доходами и предположительно затронут 100 000 человек.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное