Latvijas dzelzceļš продолжает терять грузы

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

За пять месяцев этого года объём перевозок по железной дороге упал почти на 8 процентов по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Это худший показатель за последние, как минимум 11 лет, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

В самой железнодорожной компании комментировать такие показатели сегодня не стали, но по мнению главы Латвийской ассоциации логистики Нормундса Круминьша — Latvijas dzelzceļš всё ещё не может оправиться от сокращения объёма российских грузов. И не спешит принимать меры, чтобы компенсировать потери.

«То есть обрабатывать грузы у нас, создавать логистические центры. (..) Там и наклеивание марок, и расфасовка, и такие вещи — это приносит в  четыре, в пять и даже в 10 раз больше дохода, чем просто транзит угля или нефтепродуктов. Для экономики в целом это позволило бы спокойно заменить потери от транзита. И увеличить доход, как это делает Германия», - заявил Круминьш.

По словам Круминьша, именно в этом направлении должна работать «дочка» Латвийской железной дороги Ldz Logistika. Однако, этого не происходит.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное