Латвии нужен единый образ для презентации за границей — Рожкалнс

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Латвии необходим один общий имидж и единый план коммуникации, которые можно презентовать за границей для привлечения иностранных инвесторов, считает глава Латвийского агентства инвестиция и развития Каспар Рожкалнс.

Комментируя объединение ЛАИР и Института Латвии, Рожкалнс в интервью Latvijas Radio рассказал, что цель слияния — усилить внедрение единого образа Латвии. В результате объединения ЛАИР возьмет все функции Института Латвии, а также будет создан особый департамент, который займется созданием имиджа Латвии.

Рожкалнс указал, что присоединение Института Латвии к ЛАИР поможет создать единое содержание, с которым можно ознакомить иностранных инвесторов, рассказать им историю нашего государства.

По словам Рожкалсна, создание единого образа Латвии необходимо для того, чтобы избегать несогласованного подхода в таких вопросах как привлечение инвестиций, в вопросах международной безопасности, экспорта и др.

Rus.lsm.lv уже сообщал, у иностранцев очень разные представления о том, что такое Латвия, и общего образа страны все еще нет. Его не так просто создать — за это отвечают несколько ведомств. Чаще всего иностранцы образ Латвии связывают со своими интересами, например, любители спорта знают Кристапа Порзиньгиса. Институт Латвии считает, что не нужен общий образ для всех групп людей. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное