Изъято две тонны сыра с перемаркированными этикетками и без упаковки

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС, PVD) на складе SIA RVA Company  в Риге обнаружила во время проверки сыр, по всей вероятности с истекшим сроком годности, на упаковке которого был признаки перемаркировки даты. На склад инспектора пришли после того, как у них возникли подозрения о мошеннических действиях с сыром во время рейда по торговым точкам, сообщает служба.  

Придя на склад, проверяющие убедились, что на упаковках копченого резаного сыра Radamer была снята оригинальная маркировка, а поверх нанесена другая, с измененным сроком годности. Кроме того, на складе хранилось много сыра различных сортов, чей срок годности уже закончился.  

Проверку продолжили – и нашли сыры без оригинальной упаковки, сыры со следами повреждения оригинальной упаковки и наклеивания поверх прежней другой маркировки. Нашелся и ящик со снятой маркировкой – ранее она была на сырах с истекшим сроком годности. На рабочем столе находилась печать с датой и раствор для снятия маркировки с упаковки.  

ПВС вменила в обязанность SIA RVA Company незамедлительно отозвать из продажи всю партию копченого нарезанного сыра Radamer в упаковке по 150 г со сроком годности 6.10.2018.  

Инспектора признали негодными две тонны сыра, находившегося на складе, и начали дело об административном правонарушении.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное