Novosti

Александр Антоненк

Novosti

Мелбарде

Римшевич

Илмарс Римшевичс сохранил пост главы Банка Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сейм Латвии 31 октября переизбрал главу Банка Латвии Илмарса Римшевичса сроком на шесть лет. Руководитель Центробанка занимает этот пост уже третий срок подряд.

Римшевичс был единственным кандидатом, которого депутаты парламента выдвинули на эту должность. О  его выдвижении договорились представители правящей коалиции. Впервые Римшевичс возглавил банк в 2001 году. Затем он был назначен повторно с 2007 года.

"Важнейшая задача – достичь успеха во всём, что связано с введением евро 1 января, после чего можно будет думать о новых планах. В общем ничего не изменится – Банк Латвии остаётся главным создателем монетарной политики – решения будут разрабатываться в Латвии, а обсуждаться – во Франкфурте. Всё, что касается платёжных и расчетных систем, а также обеспечения наличными деньгами – остаётся как и прежде.

Для команды Банка Латвии очень важно получить подтверждение доверия, ведь мы все прошли через тяжёлый кризис, но совместными усилиями смогли их преодолеть. Результаты голосования придают силы и уверенность, что мы сможем и дальше делать общее дело", - сказал Римшевичс о дальнейших планах на посту главы Банка Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное